Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.07.2006

РУП "Речицкий метизный завод" получил кредит в размере 5 млн. евро от одного из швейцарских банков под гарантии Белорусского металлургического завода.

14.07.2006 - 09:31
Средства пойдут на модернизацию речицкого предприятия. Об этом сообщил 13 июля на пресс-конференции генеральный директор Белорусского металлургического завода Николай Андрианов.

Он напомнил, что Речицкий метизный завод с февраля 2006 года входит в состав корпоративного объединения "БМЗ". В настоящее время этот завод работает успешно и является одним из крупнейших экспортеров гвоздей на мировой рынок (95% продукции поставляет на экспорт). Предприятие работает на сырье БМЗ.

Стабильно работает и Могилевский металлургический завод, который также вошел в состав объединения. Но есть проблемы в части обеспечения материалами и сбыта продукции. Руководство объединения принимает меры по пополнению могилевского завода оборотными средствами. В целом это предприятие требует организационной и финансовой помощи.

Наиболее проблемным является завод швейных машин в Орше. В прежние времена это предприятие выпускало до 70-80 тыс. промышленных швейных машин в год. Однако за последние пять лет на внутреннем рынке не продано ни одной машины. Завод создал огромные складские запасы, потерял квалифицированные кадры и стал убыточным. За последние пять месяцев текущего года, работая в объединении, оршанское предприятие в четыре раза увеличило объем производства. "Чтобы поднять этот завод, до конца года необходимо увеличить производство в 14 раз по сравнению с февралем этого года", - сообщил Николай Андрианов. БМЗ нашел возможность обеспечить предприятие заказами, оказывает помощь материалами и деньгами. В 2007 году завод швейных машин должен выйти на прибыльное производство.

При этом Николай Андрианов подчеркнул, что БМЗ придерживается политики: оказывая помощь, учим зарабатывать деньги. "Мы должны сделать наше производственное объединение экономически сильным", - резюмировал руководитель -- Белорусское Телеграфное Агентство (БЕЛТА)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157750

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>