Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.03.2009

"УГМК" в 2009 году планирует вложить свыше 220 млн рублей в один из крупнейших экологических проектов ОАО "Электроцинк" – строительство современной градирни.

12.03.2009 - 12:48
Согласно графику работ в ближайшее время на "Электроцинк" начнет поступать оборудование для новой градирни. Сроки поставок были оговорены в ходе визита на "Электроцинк" в феврале текущего года представителей финской фирмы "Outotec" (производитель оборудования).

Как сообщил начальник технического отдела "Электроцинка" Владимир Подунов, также во время визита были намечены сроки монтажа корпусов градирни. Договором предусмотрено, что работы по монтажу начнутся в мае и продлятся три месяца. "Сборка оборудования будет осуществляться при непосредственном участии финских специалистов", - отметил Владимир Подунов.

Параллельно "Электроцинк" выполняет мероприятия по подготовке площадки для фундаментов и монтажа металлоконструкций новой градирни. "Работа идет полным ходом, и к концу 2009 года мы планируем начать промышленные испытания градирни", - говорит Владимир Подунов.

Ввод в строй градирни охлаждения электролита позволит "Электроцинку" создать замкнутый цикл - с возвращением отработанных вод обратно в систему охлаждения для повторного использования. В результате, предприятие значительно снизит потребление природных водных ресурсов и минимизирует сброс отработанных вод.

Напомним, что строительство градирни ведется с 2008 года, и является одним из этапов Программы перспективного развития ОАО "Электроцинк". Базовый проект разработан фирмой "Outotec", генеральным проектировщиком выступает ОАО "Уралмеханобр" (входит в научный комплекс УГМК).

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>