Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.07.2006

На ОАО "ЗСМК" введен в эксплуатацию современный турбокомпрессор.

14.07.2006 - 10:11
В полном соответствии с объявленным ранее графиком на паровоздуходувной станции Западно-Сибирского металлургического комбината (ОАО "ЗСМК", предприятие "Евраз Груп") введен в эксплуатацию головной образец единственного в России осевого компрессора К-4950, производительностью 4950 м3 в минуту, с приводом паровой турбины мощностью 23 МВт.

Сегодня, 14 июля 2006 г., начато горячее опробование турбокомпрессора, затем в течение двух месяцев будет проведена наладка оборудования, отработка различных режимов работы, подключение всех автоматизированных систем управления и выход на проектную мощность.

Новый энергетический агрегат оснащен современной системой управления с помощью ЭВМ, откуда все данные передаются в компьютерную сеть комбината. Пульт управления турбокомпрессора оснащен современными средствами шумоизоляции, что позволяет улучшить условия труда обслуживающего персонала.

Пуск в эксплуатацию нового турбокомпрессора обеспечит стабильным дутьем доменный цех и ровный, надежный ход всех трех доменных печей комбината. Важно и то, что использование передовых технических наработок позволит сократить количество сжигаемого топлива и, как следствие, сократить количество выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, а значит - улучшить экологию на комбинате. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>