Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.03.2009

ООО "Евраз Холдинг" обвиняет ОАО "НПО "Уралвагонзавод" в распространении дезинформации.

13.03.2009 - 12:14
По словам руководителя Блока по связям с общественностью "Евраз Групп" Сергея Лавриненко, представители компании удивлены высказыванием директора УВЗ Николая Малых о том, что "Евраз" не снижает цены на свою продукцию.

"Этот вопрос был решен еще в январе нынешнего года: по просьбе "Уралвагонзавода", "Евраз" снизил стоимость своей продукции до уровня 2005 года, при этом по ряду позиций предложенные цены оказались ниже рынка", – сообщил г-н Лавриненко.

Напомним, что вчера, 11 марта во время посещения "Уралвагонзавода" полпредом президента РФ в УрФО Николей Винниченко и губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем генеральный директор предприятия Николай Малых заявил, что при выполнении заказов в конце прошлого года УВЗ оказался на грани финансовой катастрофы. В качестве причины тяжелого финансового положения г-н Малых назвал нежелание поставщиков металла (Евраз-Холдинг и Магнитогорский металлургический комбинат) снизить цены на свою продукцию. Также по его словам, не снижают цену и комплектаторы, в частности, производители тормозного оборудования.



-- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158030

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>