Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.03.2009

О ситуации с поставками цветных металлов в Китай и Японию.

13.03.2009 - 12:53
Ввиду слабости спроса в Стране Восходящего Солнца разнообразные цветные металлы направляются в Китай! Ведь там и инвестиции в инфраструктуру, и субсидии в автомобилестроение и электротехнику, и личное потребление граждан - всё как нельзя более благоприятно! Япония переживает последствия западного кризиса, на кого же ей ещё положиться, кроме КНР?

Расширяется поток алюминиевого лома, направляющийся в разные районы Китая. Японские производители вывозят в КНР много свинца для автомобильных аккумуляторов. Тем более что в самой Стране Восходящего Солнца автомобилестроение переживает кризис. Лом меди также популярен в Китае, причём по высоким ценам! Да и вывоз "свежей" меди и редких металлов планируется наращивать. Японский экспорт в Китай стабилен, ситуация складывается благоприятно, так почему бы не поделиться лишним с соседом?

Переживающие не лучшие времена японские производители цветмета не могут не обратить свои взоры на соседнюю Поднебесную. "Хорошо бы Китай так и продолжал покупать металл", - говорит представитель одной японской медеплавильной компании. Но, в то же время, раздаются голоса, предупреждающие: всему есть свои пределы, в том числе и китайскому спросу. Не переборщили бы только японские компании с поставками в КНР больше, чем того требует его спрос. Ведь если они потеряют ещё и Китай, то Япония будет заполнена нераспроданной продукцией. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158084

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>