Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.07.2006

Владимир Путин считает, что открытие Ижорского трубного завода является важным шагом для развития российской энергетики.

14.07.2006 - 16:07
"Это важнейший шаг не только для города, но и для российской энергетики. Трубопроводные системы стране необходимо строить, а также необходимо их обновлять. Рынок хороший, надежный и долгосрочный", - сказал президент.

Как отметил председатель совета директоров ОАО "Северсталь", генеральный директор "Северсталь-групп" Алексей Мордашов на церемонии открытия, "ввод в эксплуатацию нового завода - это новый этап производства для страны и будет способствовать реализации энергетической стратегии нашей страны, мы даем себе отчет, что это высокотехнологичная продукция теперь производиться и в России".

По словам губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, "Северсталь" инвестировала в реализацию законопроекта около $600 млн. Это крупнейшая инвестиция за последние 10 лет не только в Санкт-Петербурге, но и в Северо-Западном Федеральном округе. Губернатор выразила надежду, что "Северсталь" продолжит свою инвестиционную интервенцию. Губернатор отметила, что такого уровня и качества труб еще не производились в России. "Это прорывный продукт, который поможет нашей стране выйти на новый инновационный путь развития", - сказала губернатор.

Напомним, в Колпино состоялось торжественное открытие Ижорского трубного завода. На церемонию прибыл президент РФ Владимир Путин. Правительственную делегацию во главе с президентом встретила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

ЗАО "Ижорский трубный завод" образовано с целью строительства на промышленной площадке в Колпино (Санкт-Петербург) комплекса по производству труб большого диаметра с годовым объемом производства 450 тыс. т одношовных сварных труб диаметром от 610 до 1420 мм, с толщиной стенки -до 40 мм и длиной трубы - до 18,3 м, с трехслойным полимерным покрытием и возможностью нанесения внутреннего гладкостного покрытия. Планируемая численность работающих - 500 человек. Общий размер капиталовложений в трубный проект, включая реконструкцию "Стана-5000" (также принадлежащий ОАО "Северсталь" цех по производству трубной заготовки), составляет $576 млн. -- Росбалт

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>