Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.03.2009

В апреле производство стали в Украине сократится на 10-15% - аналитики Phoenix Capital.

17.03.2009 - 11:42
В частности, они полагают, что кризис в мировой стальной отрасли будет продолжаться и цены на металл будут падать вслед за снижением спроса. Эксперты отмечают, что уже в феврале темпы роста спроса на металл в мире сначала замедлились, а потом и вовсе сошли на нет из-за отсрочки реализации масштабных инфраструктурных проектов в Китае и других странах Юго-Восточной Азии. Более того, ряд строительных и машиностроительных проектов в Европе и на Ближнем Востоке также были отложены вследствие проблем с кредитованием.

Тем не менее, эксперты полагают, что производство стали в Украине в марте существенно не снизится, благодаря заказам, полученным меткомбинатами в первой половине февраля. "В частности о сохранении производства на уровне февраля заявили "Азовсталь", "АрселорМиттал Кривой Рог", Алчевский и Енакиевский комбинаты. В этой связи резкого падения производства в марте, скорее всего, не произойдет. Однако уже в апреле уровень заказов ожидается крайне низким. Например, ММК им. Ильича уже объявил о снижении выпуска товарного проката на 7% в марте вследствие низких цен и отсутствия заказов. Не исключено, что во второй половине марта и в апреле отечественные металлурги снова, как и осенью прошлого года, будут работать "на склад", - отмечает аналитик Phoenix Capital Евгений Дубогрыз.

В то же время они полагают, что вертикальная интеграция отрасли и девальвация гривны позволят украинской металлопродукции оставаться сравнительно конкурентоспособной на иностранных рынках. -- Українські Новини

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>