Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.03.2009

Глава Златоуста Дмитрий Мигашкин обсудил с представителями прессы ситуацию на местном металлургическом заводе.

18.03.2009 - 12:30
17 марта глава Златоустовского городского округа Дмитрий Мигашкин, провел встречу с корреспондентом по политическим и общим новостям мирового агентства "Рейтер" Конором Хамфриесом, и представителем Московского журнала "Русский Newsweek" Александром Вернидубом. Цель приезжих журналистов - ситуация на металлургическом заводе. Что бы суть проблема прозвучала из первых уст на встречу к главе был приглашен лидер объявивших голодовку златоустовских металлургов Александр Негребецких.

Глава рассказал о взаимодействии администрации города, областных властей и всех заинтересованных лиц в связи с социально – экономическим положением на градообразующем предприятии.

В процессе беседы, которая длилась почти два часа, стало ясно, что ситуация на данном предприятии имеет широкий резонанс не только в Центре, но и за пределами России. Было очевидно, что приезжие журналисты хорошо информационно подготовлены. Они знали предысторию возникшего конфликта, а также были осведомлены обо всех действиях прежнего руководства завода. Было заданно множество вопросов о дальнейшей судьбе завода и его рабочих, о заработной плате заводчан, о наличие у них кредитов и о возможных вариантах помощи по их погашению. Иностранного журналиста интересовало, не выплеснется ли конфликт за пределы предприятия, и не начнутся ли беспорядки на улицах города, как это бывает в других странах. Обсудили вопросы, связанные с отношением администрации округа к происходящему на заводе, дальнейшей судьбой метзаводчан.

Глава округа Дмитрий Мигашкин, отвечая на вопросы, которые порой были достаточно прямолинейными и порой неожиданными, четко сформулировал свое мнение. Он указал на необходимость участников конфликта идти на уступки друг другу и искать взаимоприемлемое решение.

Александр Негребецкий подтвердил, что проблема голодающих и завода в целом находиться под личным контролем главы Дмитрия Мигашкина. У лидера златоустовских металлургов иметься вариант связи с главой по мобильному телефону.

Сразу же после отъезда журналистов обсуждение положения на металлургическом заводе было продолжено с экстренно прибывшем из Челябинска первым заместителем министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области Владимиром Елистратовым. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158090

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>