Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.03.2009

"Сименс" поставляет автоматику и электрооборудование для трех новых отделочных линий на предприятие Shougang Jingtang.

19.03.2009 - 11:47
Подразделение Siemens VAI Metals Technologies получило заказ от китайского производителя стали Shougang Jingtang Iron and Steel Co. на оборудование линии отжига и двух линий горячего цинкования приводной технологией, электрооборудованием и системами автоматизации. Все три отделочные линии относятся ко второму этапу программы расширения производства, осуществляемой в настоящее время в металлургическом комплексе на п-ове Caofeidian. Стоимость контракта представляет собой двузначную цифру в миллионах евро. Запуск оборудования намечен на конец 2010 года. Компания Shougang Jingtang, являющаяся совместным предприятием китайских металлопроизводителей Shougang Corp. и Tangshan Iron & Steel Co., ведет строительство нового металлургического завода на искусственно созданном полуострове Caofeidian в 80 км к югу от Tangshan. Работы выполняются в несколько этапов. Этот завод представляет собой одну из ряда мер по охране окружающей среды, заключающихся в переводе предприятий тяжелой промышленности из густонаселенного района Пекина в прилегающие зоны. В ходе реализации первого этапа программы "Сименс" уже поставил оборудование для линий отделки полосы.

Для трех новых отделочных линий "Сименс" поставляет все приводы и базовую автоматику, что включает технологические контроллеры замкнутого контура для дрессировочных клетей и выравнивателей натяжения, а также все КИП для очистки и вторичной отделки полосы. Проект также включает АСУ ТП, пульты и оборудование операторского управления и визуализации с дружественными для пользователя функциями диагностики технологического процесса и устройств. Весь комплекс автоматизируется на основе решения "Siroll PL" для линий отделки полосы на базе ПЛК Simatic S7. Для программирования используются стандартизованные модули приложений, что облегчает как ввод в эксплуатацию, так и техническое обслуживание. АСУ ТП и системы операторского управления и визуализации для в основном полностью автоматических производственных агрегатов будут оснащены стандартными серверными компонентами, некоторые из которых имеют резервную конфигурацию, что служит целям повышения эксплуатационной готовности оборудования. Все главные и вспомогательные приводы основаны на трехфазной технологии Sinamics, которая отличается компактной конструкцией, низкой шумностью, единообразной параметризацией на протяжении всей производственной линии и исключительной легкостью в обслуживании. Для архивирования всех данных по качеству и обеспечения постоянно высокого качества продукции, все три линии оборудуются полностью автоматической системой контроля поверхности материала SIAS. Кроме того, "Сименс" выполняет шефнадзор монтажа и ввода в эксплуатацию, оказывает поддержку во время приемочных испытаний и осуществляет обучение персонала заказчика.

Основными причинами заключения этого контракта с "Сименс" были положительный опыт сотрудничества компании Shougang Jintang с нами на первом этапе расширения, наша техническая и технологическая компетентность в области оснащения отделочных линий, а также солидное локальное присутствие "Сименс" в регионе, что обеспечивает в будущем быстрое и эффективное послепродажное обслуживание.

Линия отжига поставляется совместно с компаниями SMS Demag AG (Дюссельдорф, Германия) и Fives Stein (Evry, Франция). Обе линии горячего цинкования строятся при сотрудничестве с бельгийской фирмой CMI (Seraing) и французской Fives Stein.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>