Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.03.2009

Рабочие ОАО "ЗМЗ" готовы возобновить голодовку: люди считают, что руководство завода не сдержало свои обещания.

19.03.2009 - 12:13
Как сообщил рабочий "ЗМЗ" Александр Негребецких, вчера каждый сотрудник предприятия получил извещение от руководства следующего содержания: "вам начислена разница в оплате простоя до 2/3 среднего заработка в период нахождения в простое с октября 2008 по январь 2009 года. Данная сумма будет начислена и выплачена равными долями в течение 6 месяцев, начиная с марта".

По словам Негребецких, например, лично ему была начислена сумма в размере 7 тысяч 476 рублей. Из этих денег вчера ему выдали 1 тысячу рублей. Остальные деньги ему будут выдавать частями в течение полугода. "Наше руководство не сдержало обещания", – заявил Негребецких. Кроме того, вчера Александр Негребецких был вызван в отделение милиции Златоуста. "Беседа" с сотрудниками органов длилась целый час. Здесь с него потребовали объяснения по факту организованной им забастовки рабочих. Однако Негребецких заявил, что голодовка не является забастовкой, кроме того, он имеет право не свидетельствовать против себя. К тому же, он сообщил, что с ним уже общались сотрудники прокуратуры и дознаватели из милиции.

Завтра на заводе состоится конференция трудового коллектива с участием представителей акционеров – компании "Эстар" (Москва). По словам рабочих, если завтра им не удастся прийти к консенсусу, они возобновят голодовку. Сегодня лидер протестующих Александр Негребецких встретится с председателем профкома "ЗМЗ" Маратом Сафиевым и депутатом ЗСЧО Вячеславом Жилиным. Подробности предстоящей встречи пока не разглашаются. -- Новый регион

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>