Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.03.2009

В павильоне "Россия" Всероссийского выставочного центра состоялось торжественное открытие Международной выставки металлопродукции и металлоконструкций для строительной отрасли "МеталлСтройФорум-2009".

20.03.2009 - 11:51
Торжественная церемония открытия выставки прошла с участием Президента Ассоциации Строителей России Николая Кошмана, Президента Всероссийской Ассоциации металлоискателей Юрия Елисеева, директора Департамента по организации и проведению выставочно-конгрессных мероприятий АСР Анатолия Дорофеева, заместителя директора Департамента по взаимодействию с отраслевыми ассоциациями Российского союза промышленников и предпринимателей Светланы Степановой, президента Российского Союза поставщиков металлопродукции Александр Романова, руководителя Комитета по металлургии Торгово-промышленной палаты РФ Ивана Лысенко, генерального директора ЦНИИЧермет им. И.П.Бардина Евгения Шахпазова, заместителя генерального директора Научно-исследовательского института бетона и железобетона (НИИЖБ) Игоря Тихонова, генерального директора Выставочного комплекса ВВЦ Алексея Солощенко, директора ЦНИИПСК им.Н.П.Мельникова Алексея Залюбовина, Председателя Правления Банка "Софрино" - генерального партнера фестиваля "Арт-Металл’2009" Дмитрия Малышева.

Приветствуя участников и гостей выставки, Николай Кошман, в частности, сказал, что "проведение данного форума позволит сфокусировать усилия поставщиков основного конструкционного материала на удовлетворение оперативных и перспективных потребностей в промышленном и гражданском строительстве, а также представить потенциальным потребителям новые технологии и материалы". По его словам, только совместные усилия приведут к восстановлению отечественного строительного рынка и позволят стройиндустрии вернуться на позиции локомотива экономики.

Выставка проводится впервые и, по словам организаторов, сможет стать эффективной площадкой для делового общения участников рынка строительного металлопроката и строительного бизнеса, поскольку отвечает интересам как производителей и поставщиков металла строительного назначения, так и непосредственных потребителей данной продукции. На ней представлена продукция российских производителей, переработчиков и поставщиков металлопродукции, а также инновационные разработки научно-исследовательских институтов в этой области:

- Стальной сортовой и листовой прокат, круглые и профильные трубы;

- Металлоизделия и конструкции из тонко- и толстолистовой стали (кровельные и фасадные системы, замкнутые профили, сварные балки, гофробалки, гнутые профили и т.п.);

- Технологии быстровозводимых зданий на основе металлоконструкций;

- Алюминиевый прокат, профили и конструкции для стройиндустрии;

- Крепёж, проволока, электроды и другие металлоизделия;

- Оборудование и технологии для производства и монтажа металлоконструкций;

- Сварка и соединения металлоконструкций;

- Коррозионная и огневая защита металлоконструкций и сооружений.

В рамках "МеталлСтройФорума-2009" запланирован ряд специализированных мероприятий, посвященных основным сегментам бизнеса металлургов и строителей. В частности, среди деловых мероприятий - Международная конференция "Алюминий в архитектуре и строительстве", заседание комиссии Всероссийского конкурса современных видов металлопродукции и конструкций для стройиндустрии, Международная конференция "Российская металлостроительная индустрия: глобальные экономические вызовы и стратегические возможности".

Также в программе выставки предусмотрены конференция "Тенденции современной художественной ковки" и Фестиваль кузнечного искусства и художественной обработки металла "Арт-Металл’2009".

Выступая на мероприятии Николай Кошман также сообщил, что АСР поддерживает намерение Оргкомитета "МеталлСтройФорум-2009" провести Всероссийский конкурс современных видов металлопродукции и конструкций для стройиндустрии, что позволит привлечь внимание рынка к новым достижениям отраслевой инженерии в сфере создания перспективных видов металлопроката строительного назначения и строительных металлоконструкций.

Выставка продолжится три дня, и в день ее официального закрытия (21 марта) состоится награждение лауреатов – участников выставки, за лучшую выставочную экспозицию.

По словам организаторов, "МеталлСтройФорум-2009" сможет стать одним из значимых профессиональных событий строительной отрасли, отражающим реальное состояние рынка металлопродукции и металлоконстукций, используемых в строительстве. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>