Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.03.2009

В пятницу 20 марта 2009 года Совет директоров ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" избрал нового Президента.

23.03.2009 - 13:47
Им стал Михаил Воеводин - член Совета директоров и председатель комитета по аудиту, исполнительный директор ООО "Проминвест".

Михаил Воеводин заместил на посту президента Владислава Тетюхина, который с 1992 г. в течение 16 лет был генеральным директором, а с сентября 2008 года - Президентом компании.

Михаил Воеводин — экономист, закончил академию им. Г. В. Плеханова и дипломатическую академию МИД ("международные экономические отношения"). С 2002 г. работает в "Проминвесте", с 2005 г. является исполнительным директором компании. С ноября 2006 г. является членом Совета директоров ОАО "Корпорация ВСМПО - АВИСМА".

Согласно новой редакции "Положения о Президенте", принятой Советом директоров, Президент будет осуществлять контроль за реализацией решений Собрания акционеров и Совета директоров, а также осуществлять оперативное взаимодействие между Генеральным директором и Советом директоров по вопросам:

- повышение эффективности работы путем развития и укрепления внешних экономических и производственных связей;

- совершенствование производственных процессов;

- разработка стратегии развития на средне и долгосрочную перспективу;

- развитие научно-технической, инновационной, инвестиционной, кадровой и социальной деятельности.

В частности, новый Президент будет взаимодействовать со стратегическими поставщиками и клиентами совместно с г-ном Тетюхиным, который отвечает за это направление в качестве члена Совете директоров.

"В условиях кризиса необходимо, чтобы Совет директоров принимал более активное участие в жизни компании. Президент, по сути, и есть представитель Совета в компании, одна из его важнейших задач - создание оперативного взаимодействия между органами управления компанией для более гибкого реагирования на меняющуюся экономическую ситуацию" - отмечает Михаил Шелков - заместитель председателя Совета директоров корпорации. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>