Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.03.2009

В ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" избран новый президент.

23.03.2009 - 15:55
Совет директоров "Корпорации ВСМПО-АВИСМА" избрал нового президента. Как сообщили в пресс-службе корпорации, им стал член совета директоров и председатель комитета по аудиту, исполнительный директор ООО "Проминвест" Михаил Воеводин. Он заместил на посту президента Владислава Тетюхина, который с 1992 года в течение 16 лет был генеральным директором, а с сентября 2008 года - президентом компании. Согласно новой редакции "Положения о президенте", принятой советом директоров, президент будет осуществлять контроль за реализацией решений собрания акционеров и совета директоров, а также осуществлять оперативное взаимодействие между генеральным директором и советом директоров по вопросам повышения эффективности работы путем развития и укрепления внешних экономических и производственных связей, совершенствованию производственных процессов, разработки стратегии развития на средне и долгосрочную перспективу, развития научно-технической, инновационной, инвестиционной, кадровой и социальной деятельности.

В частности, новый президент будет взаимодействовать со стратегическими поставщиками и клиентами совместно с Владиславом Тетюхиным, который отвечает за это направление в качестве члена совета директоров. "В условиях кризиса необходимо, чтобы совет директоров принимал более активное участие в жизни компании. Президент, по сути, и есть представитель совета в компании, одна из его важнейших задач - создание оперативного взаимодействия между органами управления компанией для более гибкого реагирования на меняющуюся экономическую ситуацию" - отмечает заместитель председателя совета директоров корпорации Михаил Шелков.

Справка: Михаил Воеводин - экономист, закончил академию им. Г. В. Плеханова и дипломатическую академию МИД. С 2002 года работает в "Проминвесте", с 2005 - является исполнительным директором компании. С ноября 2006 года - член совета директоров ОАО "Корпорация ВСМПО - АВИСМА". -- Накануне

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>