Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.03.2009

23 марта 2009 года губернатор Челябинской области Петр Сумин встретился с официальной делегацией Чешской Республики.

24.03.2009 - 11:33
Делегацию возглавил заместитель министра регионального развития Чехии Мирослав Калоус. Также в ее состав вошли генеральный консул Чешской Республики в Екатеринбурге Мирослав Рамеш, консул по торгово-экономическим вопросам Ян Крс и представители бизнеса, сообщает пресс-служба главы региона.

Главная цель визита, по словам Мирослава Калоуса, – расширение экономического сотрудничества и обмен опытом. С Чехией Челябинская область тесно сотрудничает долгие годы, поставляет продукцию черной и цветной металлургии, машиностроения, строительную технику, продукты неорганической химии.

В свою очередь чехи обеспечивают южноуральские предприятия оборудованием для металлургического производства, сырьем для производства пива. В 2008 году товарооборот между партнерами составил 43,78 миллиона долларов, что на 65,5% выше показателя 2007 года.

Сегодня чешские партнеры намерены углублять существующие связи, в первую очередь – в сфере металлургии. Неслучайно визит совпал с проведением в Челябинске международного металлургического форума, в котором принимают участие крупнейшие предприятия со всего мира. Однако интерес чешской делегации прежде всего связан с южноуральскими металлургическими предприятиями, которые производят 26% стального проката России.

Как отметил губернатор Петр Сумин, несмотря на экономические трудности, южноуральские металлурги продолжают развивать и модернизировать производство, осваивать новые технологии и импортозамещающие виды продукции.

Среди крупнейших проектов – строительство стана "5000" на Магнитогорском металлургическом комбинате. Все участники встречи сошлись во мнении, что только активное и эффективное взаимодействие позволит быстрее преодолеть последствия мирового финансового кризиса. Ведь на сегодняшний день главная проблема для большинства предприятий как в России, так и в Чехии – реализация продукции по приемлемой цене. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>