Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.03.2009

24 марта 2009 года в рамках визита в Уральский федеральный округ Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в России Ясуо Сайто посетил "УГМК".

25.03.2009 - 09:30
Г-н Сайто встретился с генеральным директором УГМК Андреем Козицыным и на примере головного предприятия УГМК – ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) - познакомился с производственным и экономическим потенциалом Урала.

Высокий гость побывал в химико-металлургическом цехе, где понаблюдал за процессом плавки золота, и в цехе медной катанки.

"Я давно мечтал посетить уральский регион, потому что он является своего рода сердцем российской экономики, - сказал г-н Сайто. – А УГМК – это одна из крупнейших компаний этого региона, один из его производственных лидеров. Естественно, что знакомство с такими компаниями позволяет составить более полное впечатление о возможностях уральского бизнеса".

УГМК уже имеет опыт масштабного сотрудничества с крупной японской компанией Komatsu - ведущим мировым производителем специальной техники. На сегодняшний день на производствах холдинга работает несколько десятков разных типов и моделей машин Komatsu. Посол выразил уверенность, что, учитывая уже имеющийся опыт сотрудничества, деловые связи между японскими и уральскими компаниями будут активно развиваться и в дальнейшем.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>