Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.03.2009

Целый ряд компаний, входящих в состав РСПМ, приняли участие в Международной выставке металлопродукции и металлоконструкций для строительной отрасли "МеталлСтройФорум".

25.03.2009 - 10:11
"У наших сбытовиков во время выставки было продуктивное общение, были клиенты, с которыми плотно поработали. Надеюсь, продажи вырастут, отмечает Сергей Силаев, директор по маркетингу компании Стальинвест, мы представляли всю продуктовую линейку, пытаясь охватить весь спектр посетителей выставки. Однако особенный акцент делали на наш 158-й и 153-й профиль для крупнопролетных сооружений".

Часть компаний в новом проекте выставочной компании Металл-Экспо участвовали отдельными экспозициями, часть – на едином стенде РСПМ: Агрисовгаз, Ариэль Групп, Группа Белон, Группа Компаний ДЕМИДОВ, Даймонд, Казанские Стальные Профили, Каширский завод стали с покрытием (ГК Комтех), ЛЕПСЕ, Металлопрокат.ру, Металлсервис, Метизная Торговая Компания, Промстройметалл, ГФ Профиль, ГК ПРОТЭК, ТД ОМК, ТД Спецатомконтакт, Стальинвест, СтальПро, Стилмастер, ТиссенКрупп Материалс, ТД ТМК, ЮгМеталлСнаб-Холдинг.

Алексей Калинин, директор узкоспециализированной ГК Профиль, оператора рынка строительного шпунта, говорит, что удалось познакомиться с потенциально интересными клиентами: "Основные наши потребители сейчас – бюджетные государственные структуры, осуществляющие берегоукрепление и строительство гидросооружений, работы по укреплению грунта. Продвигаем то, за что покупатели готовы платить, заблаговременно выясняем их потребности".

Ирек Гарипов, заместитель директора компании Казанские Стальные Профили: "Мы заранее назначили встречи. Все их успешно провели. Продуктивно обсудили вопросы, касаемые строительства с использованием легких стальных конструкций, которые мы производим. Хотелось бы сказать большое спасибо организаторам за хорошее отношение к экспонентам, за оперативное решение возникающих вопросов. Будем продвигать испанскую черепицу с высокими геометрическими характеристиками и, конечно же, легкие стальные балки. В этом году мы поставили линию, которая гнет до 5 мм. Сайдинг по-прежнему широко представлен – под дерево, под камень".

Интересную выставочную концепцию реализовала компания СтальПро, организовав "скорую металлопомощь" для строителей, консультации на месте и переадресацию в офис всех потенциальных клиентов.

Олег Чернов, президент Балтийской металлургической компании из Калининграда, поделился впечатлениями от посещения МеталлСтройФорума: "Конечно, чувствуется, что для РСПМ это был дебютный проект. Однако мы очень надеемся на то, что в рамках функционирования РСПМ и всех действующих членов союза положено начало развитию строительного направления, подразумевающего более глубокую переработку металла. На наш взгляд, это направление очень интересно. На сегодняшний день наше металлостроительное направление – Завод металлоконструкций - загружен полностью за счет реализации федерального заказа. Мы и далее планируем укреплять наше взаимодействие с государственными органами и ведомствами, участвуя в реализации приоритетных для развития Калининградской области проектах. Для этого у нас есть опыт, производственные мощности и квалифицированная команда специалистов, которую мы сохранили".

Продуктивные моменты были у всех – игроки рынка обозначили отгрузки, договорились о дистрибуции и т.д. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>