Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.03.2009

Стальной рынок должен начать возрождаться во второй половине 2009 года - Бенжамин Марио Баптиста Фильхо, генеральный директор южноамериканского подразделения ArcelorMitta.

26.03.2009 - 12:10
По мнению генерального директора южноамериканского подразделения ArcelorMittal, выпускающего полосовую сталь, Бенжамина Марио Баптиста Фильхо, стальной рынок должен начать возрождаться во второй половине 2009 г., пишет бразильская газета Valor.

Г-н Баптиста Фильхо сообщил, что производительность его подразделения в январе–феврале составила 63% к уровню производства в аналогичном периоде прошлого года. "В терминах производительности мы выпускаем то, что можем продать, однако уверены, что у нас есть рынок для продолжения деятельности на данном уровне в течение нескольких последующих месяцев", – сказал директор, опровергнув слухи о возможной продаже ArcelorMittal своих активов в Бразилии.

Г-н Баптиста Фильхо также сообщил прессе, что все 4900 рабочих основного предприятия по-прежнему заняты, а план по удвоению производительности на заводе по производству стальной полосы в Тубарао до 4 млн т, выполняется. Также менеджер сообщил, что в мае 2010 г. планируется запуск гальванического цеха мощностью 350 тыс. т и стоимостью $128 млн для выпуска стали, используемой в производстве бытовой техники и строительстве.

Стратегией компании является, по словам г-на Баптисты Фильхо, увеличение экспорта горячекатаного рулона на азиатский рынок в рамках конкуренции с бразильской Companhia Siderurgica Nacional, занимающей доминирующую позицию. Вместе с тем Баптиста Фильхо сообщил, что в текущем году завод ArcelorMittal в Тубарао планирует выпустить около 5,5 млн т стали по сравнению с 7 млн т в 2008 г.

Экспорт ArcelorMittal Brazil в настоящее время составляет около 2,4 млн т стальной продукции в год. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>