Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.07.2006

Аналитики ИК "Проспект" позитивно оценивают намерение "Евраза" участвовать в тендере на разработку ТЭО горно-обогатительного комбината на месторождении Тхатькхе во Вьетнаме.

17.07.2006 - 17:39
В случае победы в конкурсе и начале освоения месторождения "Евраз" может усилить присутствие в Юго-Восточной Азии (ЮВА), отмечают эксперты.

Как напоминают в "Проспекте", на прошлой неделе стало известно о планах Группы Evraz принять участие в этом тендере. Компания будет разрабатывать ТЭО совместно с ОАО "Институт по проектированию горно-рудных предприятий "Гипроруда".

Прогнозные запасы месторождения Thach Khe составляют порядка 544 млн т руды с высоким содержанием железа (61-62%). Власти Вьетнама выразили намерение привлечь инвестора, который построит шахту мощностью 5 млн т руды в год, а в 50 км от нее - комплекс по производству горячекатаной рулонной стали мощностью 4,5 млн т в год. Общий объем инвестиций в месторождение оценивается в $3 млрд. Контрольную долю в проектах правительство Вьетнама хочет сохранить за собой или местными компаниями, говорится в ежедневном обзоре российского рынка, подготовленном ИК "Проспект".

"Проект по разработке железорудного месторождения весьма выгоден на текущих уровнях цен на руду. Однако строительство комбината может быть ограничено отсутствием во Вьетнаме в достаточном количестве коксующихся углей и неясными перспективами сбыта продукции. Таким образом, в случае победы в конкурсе и начале освоения месторождения "Евраз" может получить доступ к сырьевому рынку Юго-восточной Азии и усилить свое присутствие в регионе", - считают аналитики. -- Росбалт

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>