Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.03.2009

На строительстве титано-ванадиевой перерабатывающей базы концерна Pangang в р-не г.Паньчжихуа резко увеличилась концентрация пыли и других твердых веществ в воздухе.

27.03.2009 - 14:05
В последние недели марта, в связи с резким потеплением и приходом сезона мощных ветров, вкупе с отсутствием осадков, на строительстве титано-ванадиевой перерабатывающей базы концерна Pangang в р-не г.Паньчжихуа резко увеличилась концентрация пыли и других твердых веществ в воздухе. По этому поводу в органы власти уже начали поступать жалобы от местных жителей, считающих, что продолжение работ в нынешних условиях наносит ощутимый вред окружающей среде и таит потенциальную угрозу для жителей близлежащих населенных пунктов.

Однако руководство проекта оправдывается, что основная причина образования смога - не строительные и добывающие работы, а пыль, поднимаемая с земли нескончаемым потоком грузовиков, двигающихся по дорогам без твердого покрытия к участку строительства и обратно, и особой угрозы эта взвесь не представляет. Более того, постоянно увеличивается интенсивность поливки земли водой во избежание пылеобразования. В настоящее время для этих нужд работает более 400 специальных машин-распылителей воды. А на случай ухудшения погодных условий в запасе есть еще 200 штук.

Рабочие на объекте особо не жалуются: "Да, пыль и частицы песка в еде иногда попадаются, но мы уже привыкли. Если совсем много - едим во второй половине дня. Здесь даже появилась новая шутка: "О, да! Сегодня мои дела угодны Небу! Ни одной песчинки в еде!" -- СОГРА

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>