Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.03.2009

ЧерМК "Северсталь" подписал соглашение с Philips Lighting Poland S.A. на поставку электротехнической стали.

27.03.2009 - 17:23
Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК, входит в состав ОАО "Северсталь") подписал квартальное соглашение с Philips Lighting Poland S.A. на поставку рулонов из электротехнической стали. Как сообщает пресс-служба российского предприятия, сбытовая компания "Северстальлат" подписала спецификацию на поставку пробной партии холоднокатаной ленты.

Поставки в объеме 900 т динамной стали будут осуществляться с марта 2009г. на завод корпорации в Польше. Череповецкий металлопрокат будет использоваться в производстве деталей светильников для люминисцентных ламп.

Напомним, что поставки металлопроката для компании Philips с 2001г. осуществлялись на ее заводы в Бразилии, Мексике, США, Таиланде и Турции. В настоящее время идет работа по отработке схем долговременного сотрудничества.

Череповецкий металлургический комбинат "Северсталь" входит в дивизион "Северсталь Российская сталь" ОАО "Северсталь". "Северсталь Российская сталь" - один из крупнейших производителей стали в России. По итогам 2008г. выпущено 11 млн 071 тыс. т стали, реализовано 10 млн 043 тыс. т продукции. Чистая прибыль по международным стандартам бухгалтерской отчетности составила 1 млрд 871,1 млн долл., EBIDTA - 3 млрд 389 млн долл. Дивизион состоит из шести сегментов: стального, метизного, трубного, сервисного, заготовки лома, и сегмента металлоторговли и металлопереработки. -- РосБизнесКонсалтинг-Санкт-Петербург

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>