Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.03.2009

Австрийцы поставили на "Cеверсталь-метиз" неисправное оборудование.

30.03.2009 - 14:59
Юристы компании "Северсталь-метиз" обратились в Международный коммерческий Арбитражный суд при Торгово-Промышленной Палате РФ с иском о взыскании средств с австрийской фирмы Dunst GmbH, изготовившей и поставившей на Череповецкий завод "Северсталь-метиз" в июле 2007 года машину для производства грузоподъемных канатов.

Об этом сообщает Череповецкий информационный сайт.

В иске, в частности, говорится, что поставщик не выполнил свои обязательства по запуску оборудования в эксплуатацию ни в предусмотренный контрактом срок, ни в последующие несколько месяцев, предоставленные российской стороной для устранения всех выявленных в ходе пусконаладочных работ дефектов. Машина была и остается в неработоспособном состоянии.

Факт невозможности эксплуатации оборудования признан обеими сторонами и подтвержден актом с участием представителя Торгово-промышленной палаты РФ. Dunst GmbH неоднократно, в том числе письменно, подтверждала свою готовность вернуть заказчику уплаченные фирме по контракту средства в полном объеме, однако своего обещания не сдержала. Это и вынудило ОАО "Северсталь-метиз" обратиться в суд для удовлетворения своих законных требований, сообщает пресс-служба компании.

По оценкам юристов ОАО "Северсталь-метиз", разбирательство по делу должно завершиться в конце 2009 года. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>