Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.03.2009

1 апреля начинаются комплексные испытания Литейно-прокатного комплекса ОМК.

31.03.2009 - 18:04
Литейно-прокатному комплексу (ЛПК, Выксунский район, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании) предстоит пройти комплексное тестирование (комплишн тест) по всем показателям производства в течение ближайших шести месяцев - с апреля по сентябрь включительно. Главная задача теста – произвести в течение ближайших двух кварталов 530 000 тонн горячекатаного рулонного проката.

"Комплишн тест - это та ответственность, которую мы несем перед инвесторами проекта строительства ЛПК, - говорит исполнительный директор ЛПК Константин Питюл. - Мы должны доказать свою способность производить и отгружать такой объем продукции и такого качества, какой необходим для достижения прибыли".

Литейно-прокатный комплекс был введен в эксплуатацию 3 октября 2008 года. В настоящее время на предприятии идет освоение мощностей и сортамента продукции. Завершается освоение основных марок стали, необходимых для производства труб малого и среднего диаметра на Выксунском металлургическом и Альметьевском трубном заводах (входят в состав ЗАО "ОМК").

Марочный сортамент стали, осваиваемой на ЛПК, варьируется от низкоуглеродистых до высокопрочных и коррозионностойких марок для труб, используемых в суровых климатических условиях.

Производственный план ЛПК на 2009 год составляет 1 млн. тонн рулонного проката.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>