Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.04.2009

Завершился очередной этап акцептации листового металлопроката ММК компанией "Hyundai-Kia".

01.04.2009 - 11:25
С февраля 2008 года в ММК ведется работа по акцептации (одобрению) металлопроката у зарубежных автопроизводителей и производителей автокомпонентов, имеющих планы по открытию металлопотребляющих производств на территории РФ. Одной из таких компаний является "Hyundai-Kia", планирующая во второй половине 2010 года открытие нового производства в районе Санкт-Петербурга. Начиная с мая прошлого года в адрес компании "Hyundai-Kia" направлялись полноразмерные образцы горячекатаного (SPHD-P, SAPH370-P, SAPH440-P), холоднокатаного (SPRC340) и горячеоцинкованного (SGACC) проката для проведения лабораторных исследований и тестового изготовления деталей в условиях завода в г. Ульсан (Корея). Уже получены положительные заключения на прокат из марок SGACC и SPRC340.

В текущем месяце были изготовлены и направлены последние позиции запрашиваемого холоднокатаного (SPCD) и горячеоцинкованного проката (HX220YD, DX54D, DX56D) по акцептационной заявке "Hyundai-Kia". Тем самым был завершен очередной этап акцептации металлопроката ММК компанией "Hyundai-Kia".

Корейская компания -не единственный иностранный автопроизводитель, с которым ОАО "ММК" работает в направлении акцептации своего металлопроката. В настоящее время завершается последний этап акцептации – переработка промышленной партии горячеоцинкованного проката повышенной штампуемости (DX54D) в условиях завода компании "Volkswagen AG" в г. Вольфсбург. Акцептационные образцы горячеоцинкованной и холоднокатаной металлопродукции направлены в адрес таких автоконцернов, как "General Motors", "PSA Peugeot-Citroen", "Nissan", и таких производителей автокомпонентов, как "Benteler Automobiltechnik GmbH", "Valeo". Магнитка давно сотрудничает поставки автолиста крупнейшим российским автопроизводителям. Так, в 2008 году ММК поставил в адрес предприятий автомобильной промышленности порядка 550 тысяч тонн металлопродукции.

Одним из стратегических направлений развития ОАО "ММК" остается производство продукции для автомобилестроителей. В числе раннее заявленных проектов- строительство нового универсального комплекса холодной прокатки и организация производства штампованных и штампосварных компонентов для автомобильных кузовов из листового металла в Санкт-Петербурге. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158084

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>