Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.04.2009

В Мундыбашском филиале ОАО "Евразруда" завершен капитальный ремонт шаровой мельницы №2.

01.04.2009 - 14:41
Агрегат необходим для измельчения железорудного концентрата, поступающего с Горно-Шорского, Таштагольского и Казского филиалов компании на вторичное обогащение, чтобы затем наиболее полно извлечь из него магнетитовое железо на магнитных сепараторах и сократить потери железосодержащего продукта в отходах обогатительного производства - "хвостах".

В ходе ремонтной кампании специалисты предприятия и сервисных служб осуществили замену решетки, желоба и комбинированного питателя шаровой мельницы, а также выполнили футеровку проточной части барабана агрегата. Кроме того, был отремонтирован классификатор и произведен ремонт технологических трубопроводов, что обеспечит стабильную работу мельницы. В рамках работ, связанных с энергооборудованием, отревизированы приводы и электродвигатель агрегата. Также произведена ревизия пусковой аппаратуры.

Всего в производственном процессе Мундыбашского филиала ОАО "Евразруда" задействовано пять шаровых мельниц, капитальный ремонт каждой из которых осуществляется один раз в год. Выполненные работы обеспечат повышение эффективности процесса измельчения железорудного концентрата и позволят получать продукцию, полностью соответствующую требованиям потребителей. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>