Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.04.2009

Компания Loften покупает АСУ ТП "Сименс" для своих прокатных линий.

02.04.2009 - 14:59
Подразделение Siemens VAI Metals Technologies концерна "Сименс" получило заказ от китайской компании Shandong Loften Aluminium Foil Industry Co. Ltd. (Loften) на поставку шести АСУ ТП для ее прокатных линий. При стоимости в 4 млн евро, данный проект также включает оборудование измерения плоскостности и разбрызгивающего охлаждения полосы. Новые системы планируется ввести в эксплуатацию в 2010 году. В течение последних двух месяцев два других китайских производителя алюминия также разместили заказы на АСУ ТП в "Сименс".

Системы "Сименс" будут использованы на стане холодной прокатки и фольгопрокатных линиях компании Loften Aluminium. Новая АСУ ТП призвана оптимизировать производственный процесс, повысить качество готовой продукции и тем самым увеличить производительность линии. Для измерения плоскостности металла будут использованы измерительные ролики Siroll на воздушном подшипнике фирмы Shapetech, а для охлаждения разбрызгиванием - форсунки со встроенным электромагнитным клапаном Siroll ISV. "Сименс" также отвечает за установку и ввод в эксплуатацию всех систем. Свыше 170 АСУ ТП "Сименс" для алюминиевых прокатных станов используется по всему миру, при том, что 70 из них установлено в Китае.

Расположенная в восточной китайской провинции Shandong, компания Shandong Loften Aluminium Foil Industry Co. Ltd. с 2010 года будет ежегодно выпускать порядка 100 тыс. т высококачественной алюминиевой фольги для использования в фармацевтике, изготовления упаковки и применения в домашнем хозяйстве. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>