Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.04.2009

China Minmetals сделала новое предложение о покупке OZ Minerals.

03.04.2009 - 11:42
China Minmetals Corp заплатит 1,2 млрд дол. за основную часть активов компании OZ Minerals за исключением двух главных активов. Таково новое предложение компании, сделанное, чтобы обойти запрет австралийского правительства, наложенный на эту сделку по поглощению.

Китайская компания получит горнорудные активы в Австралии, Лаосе и Канаде. Сделка поможет OZ Minerals, второму в мире производителю цинка, оплатить свои долги.

Первичное предложение Minmetals по поглощению OZ Minerals - 2,6 млрд австр.дол. (1,8 млрд дол.), или 82,5 цента за акцию, - было на прошлой неделе заблокировано из-за того, что ключевой актив OZ - медно-золотой проект Проминент-Хилл (Prominent Hill) - находится вблизи военных объектов.

Новое предложение исключает Проминент-Хилл, а также золото-серебряный проект Мартабе (Martabe) в Индонезии и доли OZ Minerals в других котирующихся на бирже компаниях, включая Toro Energy, занимающуюся геологоразведочными работами на уран.

"Это структурно другое предложение, мы считаем, что оно является привлекательным для OZ Minerals и ее акционеров", - сказал председатель совета директоров OZ Барри Кьюсак (Barry Cusack). "Важно, что это предложение предоставляет OZ Minerals полную возможность расплатиться с долгами", добавил он. -- Минерал

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>