Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.07.2006

ОАО "Златоустовский металлургический завод" приступает к коренной реконструкции основного производства.

17.07.2006 - 21:29
До конца нынешнего года на Златоустовском металлургическом заводе (город Златоуст Челябинской области), входящем в состав управляющей компании холдинга "Электросталь России, будет начата коренная модернизация основного производства. Как сообщил управляющий директор ОАО "ЗМЗ" Александр Рыбкин, последняя реконструкция проводилась на заводе в конце 60-х - начале 70-х годов, с тех пор оборудование физически и морально устарело. Модернизация позволит повысить качество и рентабельность производимой продукции.

Заводом будет приобретено современное оборудование, как новое, так и бывшее в употреблении. В Европе, по причине перепроизводства, закрываются многие металлургические заводы. Их оборудование и агрегаты распродаются по доступным ценам.

Новый прокатный стан решено приобрести в Испании. На площадке бывшего первого мартеновского цеха предполагается разместить электропечь ёмкостью 80 тонн со всем металлургическим комплексом внепечной обработки, а также машиной непрерывной разливки заготовки. Печь позволит изготавливать востребованные рынком специальные стали, включая аустенитные, супераустенитные, ферритные и дисперсионно твердеющие, а также слябовую заготовку.

В настоящее время начата подготовка технической документации на установку нового оборудования. Кроме замены основных агрегатов сталеплавильного и прокатного комплексов, намечено дооснащение производства современным отделочным и плавильным оборудованием.

В июле на ЗМЗ будет пущен аппарат "Инспектор", позволяющий в считанные минуты определять химический состав поступающего на завод металлолома.

Модернизация разбита на три этапа и должна быть в целом завершена в 2011 году. Реконструкция даст заводу возможность выпускать не только специальные качественные стали и сплавы, но также продукцию четвертого и пятого переделов с высокой добавленной стоимостью. Мощность предприятия возрастет в 3 раза - до 1,5 миллионов тонн металлопродукции в год.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>