Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.04.2009

Эргономика в комплексе. "Промышленно-строительное обозрение". № 115 2009

03.04.2009 - 18:25
Окружающая обстановка напрямую влияет на результат работы. Поэтому как на крупных, так и небольших предприятиях нужно создавать достойные условия труда для персонала. Оптимальным путем к этому является комплексное оснащение производства мебелью и другими предметами интерьера.

В помещении, где эргономично оборудованы рабочие места, повышается производительность и качество труда, сводится к минимуму вероятность получения травмы. Таким образом, сохраняется здоровье работников, на котором, как известно, не следует экономить.

Независимо от отрасли и объемов производства оснащение промышленного помещения держится на трех принципах.

Принцип первый – высокое качество.

Мебель и оборудование в цехах должны быть прочными, надежными, соответствовать требованиям стандартов и отвечать условиям безопасности.

Принцип второй – эргономичность.

Предметы интерьера производственного помещения должны быть удобны в применении, отличаться функциональностью, создавать работникам уют и комфорт.

Принцип третий – комплексность.

Оснащение производства должно решать целый ряд задач. А именно: обустройство рабочих мест, мест для хранения инвентаря, продукции и т. д.

Все перечисленные выше требования реализуются в помещениях, оборудованных продукцией "Предприятия ДВК". Это одна из наиболее известных на Северо-Западе России компаний, профессионально развивающих данное направление деятельности. Сегодня "Предприятие ДВК" предлагает своему клиенту всё, что ему может понадобиться для современного оснащения заводских площадей различных масштабов и специфики производственного процесса.

Остановимся на основных товарных позициях, предлагаемых "Предприятием ДВК" для оснащения производства.

Верстаки серии "21" и "22".

Предназначены для организации удобного и функционального рабочего места на станции технического обслуживания, в механической мастерской или производственном цехе. Допустимая нагрузка на продукцию данной серии достигает 500 кг на рабочую поверхность.

Тумба и тележка инструментальная

Идеально подойдут для создания передвижного функционального рабочего места. Позволяют разметить большее число инструментов либо крепежа. Каждая оснащена поворотными колесами, два из которых имеют стояночный тормоз.

Шкаф инструментальный серии "ШМИ-251"

Изготовлен из листовой стали толщиной 1,5 мм, что существенно увеличивает его несущую способность. Может комплектоваться полками, ящиками, перфорированными выдвижными планшетами в любой конфигурации по желанию покупателя.

Модули инструментальные серии "МИ"

Набираются секциями различной комплектации в зависимости от производственных задач заказчика. Модули могут быть стационарными или передвижными, односторонними или двухсторонними. Идеально подходят для оборудования рабочих и складских мест в мастерских, производствах конвейерного типа, сборочных участках и других производственных зонах.

Кроме того, в каталоге "Предприятия ДВК" представлены стеллажи с полками, различными по размеру, количеству и допустимой нагрузке; сейфы от 0 до 4-го класса взломостойкости различных размеров и многое другое. Вся эта продукция поможет наиболее эффективно использовать каждый квадратный метр производственного помещения.

"Предприятие ДВК" приглашает к сотрудничеству компании, которые нацелены на высокие производственные результаты и уделяют должное внимание оборудованию промышленных помещений.

Оснащение производства должно быть комплексным – один из главных принципов "Предприятия ДВК". -- Промышленно-строительное обозрение

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>