Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.04.2009

На Севмаше Архангельской области введен в эксплуатацию новый обрабатывающий центр "Vertimaster" немецкой фирмы "SCHIESS".

06.04.2009 - 09:56
На днях администрация Севмаша и немецкие коллеги подписали акт приемо-передачи самого крупного подобного станка в России. Уникальный станок способен обрабатывать детали весом до 100 тонн, диаметром до 5 метров и высотой 4,5 метра. Изделия, изготавливаемые на этом оборудовании, будут предназначены для гражданских заказов Севмаша.

Сотрудничество корабелов с фирмой "SCHIESS" насчитывает уже несколько десятилетий, за которые и дружба между компаниями и качество поставляемой техники получили только оценки "отлично". В последние годы идет интенсивное обновление станочного парка Севмаша: два года назад был введен в эксплуатацию станок для обработки крупногабаритных металлоконструкций "Horimaster-5", сейчас работать начинает вертикальный токарно-фрезерный обрабатывающий центр "Vertimaster".

Оборудование было привезено на предприятие еще в декабре 2006 года. Больше двух лет велась его подготовка к эксплуатации. Теперь в период гарантийного обслуживания, а это до 31 марта 2010 года, рабочие максимально проверят возможности станка. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>