Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.04.2009

Первая установка сегментов SmartSegments, оснащенных системой динамичной регулировки межроликового зазора и мягкого обжатия ручья DynaGap Soft Reduction, на индийской МНЛЗ – решения "Сименс" внедрены на предприятии JSW Steel.

06.04.2009 - 18:17
В рамках проекта по повышению качества слябов для выпуска специальных марок стали, а также для более эффективного и быстрого изменения толщины слитков, подразделение Siemens VAI Metals Technologies концерна "Сименс" выполнило замену существующих сегментов слябовой МНЛЗ предприятия JSW Steel Ltd. на так называемые "Smart Segments" с системой динамичной регулировки межроликового зазора и мягкого обжатия ручья DynaGap Soft Reduction. С применением этого решения стало возможным автоматическое управление конусностью и толщиной слитка, что является основой для достижения отличного качества сердцевины сляба, как того требует производство трубных марок стали, используемых в нефтехимической отрасли. Кроме того, регулировка межроликового зазора для прокатки слитков толщиной от 220 до 260 мм теперь может осуществляться удаленно, что сокращает время простоя агрегата. Акт окончательной приемки был получен в феврале 2009 года всего через три недели после пуска реконструированной МНЛЗ.

После успешного пуска реконструированной МНЛЗ, г-н Абхиджит Саркар (зам. Генерального управляющего метзавода), сказал: "Машина с сегментами типа "Smart Segments" быстро выходит на проектную мощность и выпускает слитки отличного качества, что в особенности касается марок API X70. Мы гордимся установкой у себя первой в Индии МНЛЗ, использующей сегменты Smart Segments, и сотрудничеством с компанией Siemens VAI".

Одноручьевая слябовая МНЛЗ была изначально поставлена фирмой Siemens VAI и пущена в эксплуатацию в ноябре 2006 года. Ее годовая проектная мощность составляет порядка 1,5 млн т сталей - от низко- до высокоуглеродистых, включая микро- и низколегированные марки. Для производства таких высококачественных трубных сталей, как API (American Petroleum Institute) X70 или других микролегированных марок, фирмой Siemens VAI UK была модернизирована существующая система направляющих ручья. В общей сложности 14 из установленных сегментов МНЛЗ пришлось заменить на сегменты типа Siemens VAI Smart Segments: пять в зоне изгиба слитка, два - в зоне выпрямления, и семь - на горизонтальном участке, - плюс к шести дополнительным резервным сегментам. Регулировка конусности/толщины сляба осуществляется автоматически при помощи комплексной системы DynaGap Soft Reduction. МНЛЗ также оснащена моделью вторичного охлаждения Dynacs, которая выполняет расчет температурного профиля ручья и необходимого количества охлаждающей воды с учетом скорости разливки и марки стали. Таким образом, точка окончательного затвердевания ручья может быть точно определена системой DynaGap Soft Reduction в качестве основы для обеспечения отличного внутреннего качества сляба.

Компания JSW Steel входит в группу O. P. Jindal Group и представляет собой металлургическое предприятие полного цикла, расположенное в местечке Торанагаллу (округ Беллари индийского штата Карнатака). Она выпускает широкий ассортимент углеродистых сталей с покрытием и без, которые впоследствии используются в строительной отрасли, изготовлении автомобилей, станков, бытовой техники, при возведении электростанций, трансформаторов, дамб, мостов, портов, железных дорог, нефтехимических предприятий, зданий и телекоммуникационных вышек, при производстве цистерн и бочек для нефтепродуктов, а также нефтехранилищ.

Данный проект по реконструкции МНЛЗ является самым последним в серии заказов, полученных от компании JSW Steel, включая поставку двух установок Corex для внедоменного производства чугуна, новой МНЛЗ, а также текущую модернизацию полосового стана горячей прокатки в целях повышения производительности и улучшения качества готовой продукции. Совсем недавно фирма Siemens VAI пустила на площадке JSW Steel в Торанагаллу новую доменную печь, являющуюся крупнейшей действующей домной в Индии на настоящий момент. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>