Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.04.2009

В марте 2009 года лаборатория контроля качества трубопроводов Руструбпрома выполнила более 1000 проверок соблюдения технологической дисциплины.

07.04.2009 - 15:27
На ОАО "Руструбпром" старается предъявлять максимально высокие требования к контролю качества сборки трубопроводных систем и их элементов, как на участках строительно-монтажных работ, так и на производственных площадках. С появлением в арсенале компании аттестованной лаборатории и само отношение руководства и персонала к качеству изменилось в лучшую сторону. Это касается не только качества производства работ, но и качества диагностирования производственных процессов, прогнозирования результатов работ. Благодаря хорошей оснащенности лаборатории, применению современных методов, наличию подготовленных специалистов, а также внедрению системы управления качеством риски появления дефектов при изготовлении, ремонте и монтаже оборудования, трубопроводов, металлоконструкций сведены к прогнозируемому минимуму. В настоящее время, которое можно назвать периодом становления фирменной системы управления качеством, производится 100%-контроль всех сварных соединений акустическими методами, и выборочный дополнительный контроль ряда ответственных узлов лучевыми методами.

Сегодня деятельность лаборатории уже не ограничивается объектами ОАО "Руструбпром", ее специалисты привлекаются к проверке трубопроводов, металлических конструкций в строительстве и на объектах энергетики, химической промышленности.

Штат лаборатории небольшой, но оперативное планирование позволяет ей выполнять самый обширный комплекс работ. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158128

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>