Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.04.2009

"ЛЗ "Дробмаш" готовится к пуску линии крупных отливок.

08.04.2009 - 13:14
В ООО "ЛЗ "Дробмаш" начались монтажные работы на второй выбивной решетке, необходимой для перемещения крупных отливок во время выбивки. Это последний агрегат из поставленного "I.M.F. Srl" в рамках проекта модернизации литейного производства итальянского оборудования. С её пуском линия плацевой формовки крупного литья начнет действовать в соответствии с проектной схемой.

Линия безопочной формовки мелкого и среднего литья производительностью 15 форм в час начала действовать в ООО "ЛЗ "Дробмаш" в сентябре 2008 года. Кроме двух линий в состав оборудования входят системы механической и термической регенерации формовочных смесей с системами пневматического транспорта для подачи песка и смеси, оборудование и средства автоматизации. Проектная мощность линий составляет 10 000 тонн в год.

Переход на новую технологию позволил "ЛЗ "Дробмаш" не только увеличить объемы производства и снизить техногенную нагрузку на окружающую среду, но и обеспечит преимущества по качеству производимого литья: улучшение чистоты поверхности литья, получение отливок с большей точностью, исключение таких дефектов, как подутие, засоры, газовые раковины и нарушения геометрии.

Наряду с расширением производственных мощностей были проведены работы по капитальному ремонту здания, модернизации термической и электродуговых печей, осуществлен переход на альтернативные источники теплоснабжения, проведено оснащение лаборатории современным оборудованием, позволяющим проводить экспресс-анализ химического состава металлов и сплавов для обеспечения контроля качества на различных этапах плавки. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>