Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.04.2009

ОАО "КМЗ" заключен договор на периодическое проведение анализа проб стали для компании ООО "ХЕСС ТУЛА".

08.04.2009 - 18:55
Химическое исследование проб проводится в Центральной лаборатории завода. ООО "ХЕСС ТУЛА" входит в группу компаний HESS и занимается поставками вибропрессового оборудования на территории Российской Федерации и ближнего зарубежья, околопрессового оборудования, изготовлением пресс-форм для бетонных изделий.

Исследование химического состава образцов стали производится в Центральной заводской лаборатории предприятия (ЦЗЛ) на современном высококлассном оборудовании — оптико-эмиссионном спектрометре ARL3460 (пр-ва Швейцарии), позволяющем с высокой скоростью и точностью анализировать любые сплавы на железной основе по 24 химическим элементам, включая микропримеси.

В 2007-2008 гг. в ЦЗЛ проведено практически полное техническое переоснащение, что позволило поднять работу на новый качественный уровень: обновлен весовой парк, приобретены оптико-эмиссионные спектрометры ARL3460 и TЕSТMASTER, использующиеся для анализа производимых на заводе чугунов и стали; запущен в работу новый, модернизированный рентгено-флюоресцентный спектрометр СРМ25, анализирующий сырьё, поступающее на предприятие. Штат ЦЗЛ укомплектован специалистами высокого уровня, освоившими и обслуживающими всё вновь приобретённое оборудование.

Все средства измерения ЦЗЛ проходят периодическую госповерку. Лаборатория аттестована Госстандартом РФ на право проведения всех выполняемых ею работ.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158048

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>