Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.04.2009

ОАО "Ижсталь" (Ижевск, Удмуртия) закроет электромартеновский цех №21.

09.04.2009 - 10:52
Это произойдет в рамках программы технического перевооружения, которое предусматривает коренную реконструкцию сталеплавильного производства и модернизацию прокатных мощностей, сообщают на предприятии.

Одним из этапов реконструкции ОАО "Ижсталь" является вывод из эксплуатации морально и физически устаревшего оборудования для мартеновского производства стали и переход на выплавку стали в электропечах. С этой целью в электросталеплавильном цехе №23 ведутся работы по установке машины непрерывного литья заготовки производительностью 300 тыс. тонн в год, новой дуговой электросталеплавильной печи и комплекса оборудования для внепечной обработки стали.

Кроме того, для обеспечения требуемых режимов работы данного оборудования будут введены в строй новые системы газоочистки, водоподготовки и ряд сопутствующих промышленных объектов.

Ввод в эксплуатацию нового комплекса для отливки стали запланирован на декабрь 2009 года.

Как говорится в пресс-релизет предприятия, большинство работников закрываемого электромартеновского цеха №21 будут трудоустроены внутри предприятия. Около 250 человек будут трудоустроены на вновь созданные рабочие места в цехе №23, до 300 человек – на вакантные должности в других подразделениях завода. Оставшаяся часть людей будет задействована на общественных работах и работах, связанных с реконструкцией. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>