Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.04.2009

Эдуард Россель в ходе рабочего визита министра промышленности и торговли России Виктора Христенко на Средний Урал принял участие в презентации сборочного цеха на Уралмашзаводе в Екатеринбурге.

10.04.2009 - 09:54
Генеральный директор Уралмаша Назим Эфендиев продемонстрировал уникальное оборудование, производимое на заводе, делегации министерства промышленности и торговли России во главе с Виктором Христенко, губернатору Свердловской области Эдуарду Росселю и представителям делегации Итальянский Республики во главе с министром экономического развития Италии Клаудио Скайолой.

Назим Эфендиев рассказал гостям о текущем состоянии дел на предприятии, о производимой продукции, программе технической модернизации. Он подчеркнул, что трудности, связанные с экономическо-финансовым кризисом, носят временный характер, поэтому специалисты предприятия продолжают активно разрабатывать планы модернизации производства прокатных валков, бурового оборудования, кузнечно-прессовых мехов; реконструкции литейного и механосборочного производств. Общий объем планируемых инвестиций превысит 300 миллионов евро в течение нескольких лет.

Гости побывали на сборке уникального магнитно-грейферного крана для Оскольского электрометаллургического комбината и подъемно-поворотного стенда машины непрерывного литья заготовок, которая будет использоваться для получения заготовок, предназначенных для Магнитогорского металлургического комбината.

В ходе визита Виктор Христенко отметил, что его приезд вместе с коллегами из Италии именно на Уралмашзавод оказался не случайным.

–Развитие российской металлургии – один из приоритетов правительства России, – подчеркнул министр. – Мы с итальянским министром Клаудио Скайолой хотели бы, чтобы итальянские инжиниринговые и машиностроительные компании, активно работая на российском рынке металлургического оборудования, имели устойчивую и плотную кооперацию с российскими машиностроительными предприятиями – такими, как Уралмаш.

Затем состоялся визит на Уральский оптико-механический завод (УОМЗ) имени Яламова – одно из крупнейших предприятий оборонно-промышленного комплекса России.

УОМЗ, ведущий историю с 1850 года, сегодня представляет из себя современное наукоемкое производство, являясь лидером отрасли оптического приборостроения.

Специализация предприятия – выпуск оптико-электронных систем новейших поколений в интересах Министерства обороны и силовых структур, также на заводе освоена гражданская продукция – медицинская техника, геодезические приборы, оборудование для железнодорожного транспорта, светотехнические изделия. Продукция предприятия продается в 75 странах мира.

С 1997 года Уральский оптико-механический завод активно сотрудничает с Италией и в дальнейшем намерен развивать деловые отношения с итальянским бизнесом. Своим потенциальным партнерам он готов предложить солидный практический опыт производства европейской техники, широкую сбытовую сеть в России и налаженные связи с потребителем.

За время пребывания на предприятии высокие гости заслушали доклад генерального директора завода Сергея Максина о деятельности и перспективах развития объединения, его технологических и научно-производственных возможностях, инновационной и инвестиционной политике, основных показателях развития, а также о новых направлениях выпускаемой продукции. Отдельно Сергей Максин остановился на презентации проектов сотрудничества предприятия с итальянскими фирмами.

Другим пунктом программы пребывания делегации на предприятии стало посещение производственных площадок. Сергей Максин познакомил участников итало-российского экономического форума с производством оптико-электронных систем. Их вниманию была представлена выставка гражданских систем оптического наблюдения и оптических деталей и продемонстрирована работа гражданской системы оптического наблюдения.

За время пребывания на Уральском оптико-механическом заводе участники итало-российского экономического форума по достоинству оценили возможности предприятия, отметив широкие перспективы потенциального двухстороннего сотрудничества. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>