Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.04.2009

Лаборатория охраны окружающей среды и промышленной санитарии Абагурского филиала ОАО "Евразруда" прошла государственную аттестацию в области охраны труда.

10.04.2009 - 13:33
Лаборатория охраны окружающей среды и промышленной санитарии Абагурского филиала ОАО "Евразруда" (предприятие "Евраз Груп") прошла государственную аттестацию в области охраны труда и получила свидетельство Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Федерального государственного учреждения "Кемеровский Центр Стандартизации и Метрологии". Данный документ подтверждает наличие в лаборатории условий, необходимых для выполнения измерений в закрепленной за лабораторией области деятельности. Свидетельство выдано сроком на три года с ежегодным подтверждением.

В ходе двухдневной аттестации были проверены степень оснащенности лаборатории необходимым оборудованием для получения точности измерений, сроки годности химических реактивов, ведение документации, а также проведен внешний контроль за выполнением анализов с использованием "шифрованных проб", по результатам которого представители аттестующей комиссии подтвердили достоверность данных, получаемых в ходе лабораторных исследований. Комиссия особо отметила высокую квалификацию персонала лаборатории. Вопросам повышения профессионального уровня специалистов в ОАО "Евразруда" уделяется пристальное внимание. Так, в 2008 году сотрудники лаборатории прошли обучение по направлениям "Метрологическое обеспечение количественного химического анализа воздушной среды", "Подготовка испытательной лаборатории к аккредитации" и другим.

Группа по охране труда лаборатории охраны окружающей среды и промышленной санитарии Абагурского филиала ОАО "Евразруда" осуществляет мониторинг состояния рабочих мест на предприятиях общества – определяет физические и химические факторы воздействия, а также уровень запыленности, общую и локальную вибрацию, шум, излучение от компьютеров, микроклимат рабочих мест (температуру, скорость ветра, влажность воздуха), а также проводит замеры освещенности рабочих мест, напряженности электрического поля, промышленной чистоты и замеры по химическим компонентам воздуха рабочей зоны.

Успешная аттестация лаборатории охраны окружающей среды и промышленной санитарии является свидетельством качественной работы в области охраны труда, осуществляемой в Абагурском филиале ОАО "Евразруда".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158116

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>