Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.04.2009

ОАО "ВМЗ" стал победителем регионального этапа конкурса "Таможенный Олимп" в номинации "Лидер внешней торговли в Приволжском федеральном округе в 2009 году" по итогам работы за 2008 год.

13.04.2009 - 13:30
Диплом лауреата был вручен 2 апреля 2009 года в Нижнем Новгороде на заседании Консультативного Совета по работе с участниками внешнеэкономической деятельности при Приволжском таможенном управлении. Он дает право участия в его федеральном этапе, итоги которого будут по традиции подводиться в конце текущего года.

Участие ВМЗ во внешнеэкономической деятельности оценивалась по следующим критериям: внедрение новых технологий при проведении таможенного оформления; объем номенклатуры ввозимых и вывозимых товаров; экспорт товаров, не связанных с вывозом природных ресурсов; общая сумма таможенных платежей. Напомним, что в конце 2007 года ВМЗ внедрил систему электронного декларирования экспортных и импортных грузов.

ВМЗ является крупным экспортером труб и железнодорожных колес. В связи с активной модернизацией и ростом объёмов производства завод увеличивает импорт различного оборудования и материалов. В 2008 году отделом таможенного оформления дирекции по транспортной логистике предприятия было оформлено 2 172 экспортных декларации на 11 видов готовой продукции и 2 322 импортных декларации на 104 вида ввозимых товаров. Общая сумма таможенных платежей ВМЗ по итогам 2008 года составила более 3,3 млрд руб.

Всероссийский конкурс "Таможенный Олимп" проводит Федеральная таможенная служба России в целях признания достижений в сфере внешней торговли и таможенного дела. ВМЗ – неоднократный участник конкурса, победитель федерального этапа в 2008 году. Диплом Федеральной таможенной службы "Таможенный Олимп - 2008" был вручен заводу в ноябре 2008 года.

Объединенная металлургическая компания (ОМК) - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК - 6 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает в себя Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан) и завод Трубодеталь (Челябинская область); металлургический комплекс ОМК включает в себя Чусовской металлургический завод и "Губахинский кокс" (Пермский край), а также Щелковский металлургический завод (Московская область).

В 2008 г ОМК обеспечила свыше 16% российского потребления труб, в том числе 38% труб большого диаметра, 63% российского потребления железнодорожных колес и около 75% потребления автомобильных рессор. В 2008 году предприятия ОМК произвели более 1,5 млн. тонн трубной продукции различного сортамента, а также 783 тыс. железнодорожных колес. Среди основных потребителей продукции ОМК - ведущие российские и зарубежные компании: "Газпром", "Российские железные дороги", "ЛУКойл", "АК Транснефть", "Сургутнефтегаз", "Роснефть", "ТНК-ВР", ExxonMobil, Royal Dutch/Shell, General Electric, Samsung. Продукция ОМК поставляется в 20 стран мира.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158033

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>