Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.04.2009

ОАО "Мечел" сообщает о том, что на ОАО "БМК" освоили производство нового вида продукции – стальных канатов из пластически обжатых прядей.

15.04.2009 - 09:02
На ОАО "БМК" освоили новый вид продукции – стальные канаты с пластически обжатыми прядями диаметром от 25 до 57 мм. Главными преимуществами новой продукции являются высокая структурная плотность и разрывная прочность, высокая износостойкость проволок в прядях и прядей в канате, низкий износ шкивов и барабанов за счет большей площади контакта с опорной поверхностью каната. Срок службы стальных канатов с пластически обжатыми прядями дольше, чем у обычных канатов в 1, 5 раза. Подобные канаты используются в работе карьерных экскаваторов, на шахтных подъемниках, башенных и подъемных кранах, нефтедобыче и т.д.

Перед запуском в производство нового вида продукции и изготовлением пробных партий был проведен компьютерный расчет геометрии каната. Первые партии стальных канатов были отгружены на предприятия группы – ОАО "Коршуновский ГОК" и ОАО "Южный Кузбасс" и получены положительные отзывы. Регулярно в заводской лаборатории новая продукция подвергается испытанию механических и физических свойств. Все образцы пластически обжатых канатов соответствуют заданным характеристикам.

Уже сегодня свою заинтересованность в канатах из пластически обжатых прядей проявили российские горнорудные, нефте- и газодобывающие предприятия, машиностроители, предприятия рыболовной отрасли.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>