Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.04.2009

Эдуард Россель в Полевском провел совещание по вопросу: "О развитии литейных производств на предприятиях Свердловской области".

15.04.2009 - 10:59
Как известно, литейное производство в Свердловской области представлено многочисленными цехами машиностроительных заводов и подразделениями ремонтного назначения при предприятиях горно-металлургического комплекса, ориентированных на выпуск малосерийной продукции. Низкий технический и технологический уровень большинства литейных переделов не позволяет выпускать точные, высококачественные отливки сложных форм. Причем это беда всех промышленных регионов России.

Для выпуска высокотехнологичной, наукоемкой продукции, убежден Эдуард Россель, предприятия машиностроения и оборонно-промышленного комплекса Свердловской области нуждаются в отливках принципиально иного качества, производимого на специализированных предприятиях, использующих инновационные подходы к производству.

Эти вопросы рассмотрены на заседании, приняты конкретные решения.

В ходе поездки в Полевской губернатор Свердловской области осмотрел на заводе "Полимет" площадку высокоточного литья, а в ДК Северского трубного завода выставку литья.

Эдуард Россель активно формирует новый инновационный облик уральской промышленности, настаивая на развитии собственного уральского станкостроения, внедрения энергосберегающих технологий, создания современных инновационных центров точного литья и так далее – все эти вопросы развития промышленности Среднего Урала стали предметом обсуждения на соответствующих заседаниях, которые уже провел и еще планирует провести уральский лидер. Эдуард Россель убежден, что лучшая стратегия антикризисного поведения – это не пассивное ожидание исполнения иных пессимистических прогнозов, а активная модернизация экономики региона. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>