Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.07.2006

В Новосибирске первый вице-президент ОАО "РЖД" Вадим Морозов принял участие в совещании с руководителями угледобывающих предприятий Кузбасса.

19.07.2006 - 13:18
В работе совещания, состоявшегося в рамках рабочего визита Вадима Морозова на Западно-Сибирскую железную дорогу, приняли участие представители угледобывающих предприятий: "Кузбассразрезугля", "Южкузбассугля", "Кузнецкпогрузтранса", холдинговой компании "Сибирский деловой союз", ОАО "Междуречье", ОАО "Южный", ООО "КТК", ООО "Роса Кузбасс", ЗАО "Распадская угольная компания", ОАО ЗСМК, ОАО НКМК, ОАО СУЭК, а также представители администрации Кемеровской области и института "Промуглепроект".

Участники совещания обсудили перспективы развития железнодорожной инфраструктуры в условиях роста добычи угля, реализацию инвестиционных программ, а также возможности участия угледобывающих предприятий в строительстве портов и терминалов.

По данным, приведенным начальником департамента топливно-энергетического комплекса администрации Кемеровской области Евгением Росстальным, по оптимистичным прогнозам планируемый объем добычи угля к 2007 году составит 175-177 млн. тонн, а к 2010 году - 205-210 млн. тонн. По словам начальника Западно-Сибирской дороги Александра Целько, рост объема погрузки угля за минувшее полугодие составил 2,4%, а среднесуточная погрузка угля составила 7119 вагонов в сутки, что почти на 100 вагонов больше показателя прошлого года.

В этой связи Вадим Морозов подчеркнул, что для обеспечения растущих объемов перевозки угля необходимо "предпринять своевременные меры, связанные с изменением географии развития подъездных путей, станций, а также со строительством вторых путей, мостов и тоннелей".

Вадим Морозов обратил внимание участников совещания на то, что ОАО "РЖД" проводит последовательную политику в вопросе развития железнодорожного транспорта региона, о чем свидетельствует стопроцентное выполнение программы развития и совершенствования технологии магистрального и промышленного железнодорожного транспорта Кузбасса, рассчитанной на 2002-2005 гг.

Говоря о развитии Западно-Сибирской магистрали, первый вице-президент ОАО "РЖД" сообщил, что инвестиционная программа компании предусматривает выделение на развитие магистрали до 2010 года включительно порядка 30 млрд. рублей.

"Сегодня стратегия развития российских железных дорог во многом отталкивается от Кузбасского отделения Западно-Сибирской железной дороги, поскольку доля погрузки угля в общем объеме отправления грузов по сети "РЖД" составляет 22,3%, и более половины ее составляет кузбасский уголь", - заявил Вадим Морозов. -- INFOLine, ИА (по материалам "РЖД")

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157916

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>