Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.04.2009

Состоялись заседания балансовой комиссии в ОАО ЛМЗ "Свободный сокол", на которых всесторонне проанализированы итоги работы цехов в марте 2009 года.

21.04.2009 - 08:48
Докладывая о результатах работы коллектива доменного цеха в марте, его начальник К. Н. Савейко отметил, что при плане 56000 тонн выплавлено 57187, 1 тонны чугуна. Задание выполнено на 102, 3 процента. В марте доменщики сработали, например, с экономией металлошихты, но допущен перерасход кокса, природного газа. Во всем должна быть жесточайшая экономия, чтобы снижать себестоимость продукции, подчеркнул генеральный директор завода С. А. Фещенко, выступая на заседании балансовой комиссии. За счет низкой цены можно конкурировать на рынке. Преимущества у доменщиков в плане реализации своей продукции есть: это мобильность, четкость в работе и хорошее качество чугуна, что тоже должно способствовать его сбыту, отметил генеральный директор.

По многим технико-экономическим показателям справился с мартовским заданием и коллектив труболитейного цеха. Его начальник И. Н. Добрин проинформировал, что задание марта выполнено по отливке, доработке, цементированию труб, а также по лакировке и пакетированию на внутренний рынок. При задании 5180 тонн готовой продукции сдано 5604 тонны - задание выполнено на 108 процентов. За счет перевыполнения плана снижены затраты на производство.

Выполнено задание и по отгрузке труб. Сокольский завод - это единственное предприятие в СНГ, где производятся чугунные трубы. Эта продукция помогает сейчас сокольскому предприятию держаться на плаву. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>