Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.04.2009

Аша преодолевает кризис. "Урал-пресс-информ ИА ". 21 апреля 2009

21.04.2009 - 11:22
За пять месяцев с момента создания в городе Аша Челябинской области антикризисной комиссии с участием руководителей всех организаций жилищно-коммунального комплекса и муниципальных предприятий городского поселения были достигнуты весомые результаты.

Как сообщила агентству "Урал-пресс-информ" специалист по связям с общественностью ОАО "Ашинский металлургический завод" Марина Шайхутдинова, утверждён план антикризисных мер по поддержке реального сектора экономики и финансово-бюджетной системы, проведена оптимизация штата, ликвидированы свободные штатные единицы, объединены дублирующие должности. Под контроль администрации взяты все стимулирующие выплаты в организациях.

Усилена экономия топливно-энергетических ресурсов, активизировано взыскание дебиторской задолженности. Взяты под контроль все закупки материалов и товаров на сумму свыше трех тысяч рублей на предприятиях, проведена инвентаризация складов.

Поданы заявки на участие в федеральной программе "Капитальный ремонт многоквартирных домов за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ", ведется работа по снижению коммунальных тарифов. Реализуется комплексная программа "Стабилизация ситуации на рынке труда". На предприятиях Аши организовано 53 рабочих места для временного трудоустройства безработных граждан и граждан, находящихся под риском увольнения. На эти цели из федерального бюджета выделено более одного миллиона 696 тысяч рублей, 238 тысяч рублей поступит из областного бюджета при условии софинансирования со стороны предприятий.

Более 250 работников ОАО "АМЗ" примут участие в общественных работах по ликвидации несанкционированных свалок, очистке подвалов и чердаков, благоустройстве газонов. В целях развития и поддержки малого и среднего предпринимательства антикризисной комиссией принято решение "заморозить" арендную плату на территории рынка на уровне 2008 года, а для вновь открываемых торговых мест установить льготную плату в две трети от общепринятой цены.

Администрация Ашинского городского поселения утвердила перечень имущества в составе пяти объектов общей площадью две тысячи 139 квадратных метров для передачи субъектам малого предпринимательства. Совместно с Центром занятости ведется бесплатное обучение безработных граждан основам предпринимательской деятельности. Курсы прошли 22 человека. На базе администрации функционируют Общественный координационный совет и Центр информационной поддержки развития предпринимательства, куда любой из жителей Аши может обратиться за помощью и советом.

На сайте администрации www.asha-gp.ru размещается вся информация о конкурсах и программах поддержки министерства экономического развития. Антикризисной комиссией принято решение о предоставлении льгот на проезд в общественном транспорте за счет местного бюджета для оказания социальной поддержки населению.

Местный бюджет оплачивает половину стоимости проездных билетов учащимся школ и 100 процентов - детям, посещающим спортивные клубы. На период садово-огородного сезона с первого апреля по первое октября для региональной категории льготников вводятся социальные проездные. -- Урал-пресс-информ ИА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158012

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>