Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.04.2009

ООО "Электроремонт" повышает качество проверки подшипников.

23.04.2009 - 09:06
ООО "Электроремонт", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", приобрело стенд для входного инструментального контроля подшипников качения, который позволит повысить качество ремонта электрических машин.

По информации генерального директора компании Андрея Травникова, приобретенное оборудование, стоимость которого 1,5 млн. рублей, осуществляет входной контроль поступающих подшипников и не допускает попадание негодных деталей в производство, что значительно сокращает общее количество случаев брака.

Новый стенд, изготовленный фирмой "ДИАМЕХ" (г. Москва), производит оценку технического состояния подшипников качения и диагностирует внутренние дефекты по результатам измерения параметров вибрации в соответствии с установленными техническими условиями – нормированными допусками на каждую группу подшипников.

Кроме того, на стенде осуществляется контроль состояния уже используемых в производстве подшипников, что позволяет продлить срок службы эксплуатации деталей и экономить 10% от их стоимости.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>