Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.04.2009

Владимир Якушев: инвестиционная активность региона не снизится.

23.04.2009 - 10:30
В Тюменской области продолжится реализация крупных инвестиционных проектов.

Об этом заявил губернатор региона Владимир Якушев на брифинге после открытия в Ялуторовске завода строительных материалов "Поревит" холдинга "Партнер".

"Продолжается строительство Тобольского нефтехимического комбината по производству пропилена и полипропилена, идет подготовка и проектирование площадки, сделаны серьезные вложения, заказано оборудование. Стоимость инвестиционного проекта — более 1 млрд евро, — отметил глава региона. — Компания вкладывает 35% собственных средств, ведутся переговоры с Внешэкономбанком. Вопрос заема средств рассматривается не только на областном, но на федеральном уровнях. У нас есть определенная уверенность, что Внешэкономбанк поддержит проект на 100%".

Владимир Якушев добавил, что также продолжается реализация крупного инвестпроекта "УГМК-Сталь". "Компания меняет генерального подрядчика, так как услуги австрийской компании "Штрабаг" в условиях финансовой нестабильности оказались дороги. Экономия превысит 1 млрд 600 млн рублей. УГМК может профинансировать 38% стоимости проекта, остальные средства предоставит итальянский банк. Все оборудование закуплено, находится на строительных площадках, смонтирован каркас завода, проведены инженерные сети. Наша задача — попасть в финансирование инвестиционного фонда на 2010 год, компания продолжит вкладывать собственные средства", — сообщил губернатор.

Глава региона добавил, что в инвестиционный проект компании "Тюменьстальмост" Западно-Сибирский банк Сбербанка России вложил более 1 млрд рублей. "Совершенно новое производство развернулось в Винзили. Есть проблемы с портфелем заказов, но они решаемы. Инвестиционная активность Тюменской области не снизится. Правительство и впредь будет работать с предприятиями региона, которые хотят развиваться", — подытожил Владимир Якушев. -- Тюменская линия

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>