Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.04.2009

24 апреля компания Gestamp, ведущий мировой производитель автомобильных компонентов, проводит торжественную церемонию открытия своего первого предприятия в России.

27.04.2009 - 13:55
Запуск нового завода под названием Stadco, раcположенного в Санкт-Петербурге, является первым этапом стратегического плана по выходу компании Gestamp на российский рынок. В ближайшие годы Gestamp, вместе с российским партнером, компанией "Северсталь", планирует инвестировать более 150 миллионов евро в строительство новых заводов в России, в частности, в Санкт-Петербурге и Калуге.

Gestamp Automocion – международная испанская корпорация, специализирующаяся на производстве компонентов и структурных систем для автомобильной индустрии. За последнее десятилетие оборот компании вырос в десять раз благодаря развитию широкого спектра технологий, таких как холодное и горячее штампование, роликовое профилирование листового металла, сварка, гидравлическая вытяжка и т.д. Сегодня Gestamp Automocion представлен в 18 странах, имеет 57 производственных центров и 13 центров исследований и разработок. Общий штат сотрудников компании составляет более 13500 человек. Оборот компании в 2008 году составил 2500 миллионов Евро. Производя и разрабатывая кузова, ходовые части, бамперы, крестообразные патрубки и другие автомобильные компоненты с использованием широкого спектра технологий, Gestamp завоевал доверие многочисленных клиентов, присутствующих и в России, среди которых Ford, Volkswagen, GM, Peugeot-Citroen, Renault-Nissan, Volvo Trucks и Toyota.

Россия – страна с активно развивающимся рынком автомобилестроения, ввиду чего она занимает ключевое место в стратегическом плане компании Gestamp. Будучи крупнейшим поставщиком металлических автодеталей в мире, компания стремится занять лидирующую позицию и в данном регионе. На первом этапе реализации данной стратегии продуктовую линейку компании составят сборные двери, крыши, крылья и основания кузовов, производимые в Санкт-Петербурге и в Калуге с использованием крупногабаритных штамповочных прессов, контрпрессов и сварочных аппаратов. В 2009 году петербургский завод Gestamp начнет изготовление автомобильных компонентов для Ford Focus, а в течение следующего года откроет производство платформы GM Delta. Завод в Калуге начнет работу в 2010 году. На производственной площади более 30 000 квадратных метров будут производиться 135 компонентов только для одной модели Volkswagen. Дальнейшее развитие компании в России будет сопровождаться выпуском новых продуктов, внедрением передовых технологий и открытием новых центров производства.

Проекты Gestamp в России реализуются в партнерстве с ОАО "Северсталь". Будучи ведущей российской и одной из крупнейших международных металлургических компаний, оборот которой в 2008 году достиг 22 миллиардов долларов США, а объем производство стали 19 миллионов тонн, "Северсталь" поддерживает прочные связи с автомобильной промышленностью.

По словам руководителя дивизиона "Северсталь Российская Сталь" Анатолия Кручинина, этот проект открывает дорогу локализации в регионе Санкт-Петербурга. "Более того, - подчеркнул топ-менеджер "Северстали", - это первый инвестиционный проект штамповочного производства в России за последние десятилетия, который позволяет завершить автопредприятиям цепочку локализации – создать полноценное производство автомобилей в России".

Технология, качеств, поддержка клиентов, новые соглашения – вот основополагающие принципы будущих проектов Gestamp- Северсталь в России.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157111

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>