Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.04.2009

Глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин, полпред президента в УрФО Николай Винниченко и губернатор Свердловской области Эдуард Россель посетили "УГМК".

28.04.2009 - 09:16
Свой рабочий визит в Верхнюю Пышму президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин вместе с полномочным представителем Президента России в Уральском федеральном округе Николаем Винниченко и губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем начал с посещения УГМК и производственной площадки одного из ключевых предприятий холдинга – ОАО "Уралэлектромедь". Гости встретились с генеральным директором УГМК Андреем Козицыным, который ознакомил их с текущей производственно-экономической ситуацией в компании, а также побывали в основных цехах ОАО "Уралэлектромедь".

"Я знаю Андрея Анатольевича по нашей совместной деятельности в фонде Андрея Первозванного (реализует ряд культурных, благотворительных и гуманитарных проектов - прим. пресс-службы УГМК), однако во время моих предыдущих визитов на Урал, к сожалению, мне не удалось побывать на предприятиях УГМК. Сегодня такая возможность представилась, и это позволило больше узнать Андрея Анатольевича как управленца, руководителя крупного холдинга, - сказал Владимир Якунин. По словам главы ОАО "РЖД", в этот непростой период, когда все говорят, что необходимо оптимизироваться, необходимо экономить, есть люди, которые занимаются своим делом – наращивают производство, борются за рынки. "И для меня, как руководителя компании, благополучие которой зависит от производителей – такой визит чрезвычайно полезен, и по-человечески просто приятно побывать здесь", - отметил он.

Благоприятные впечатления от знакомства с производственным потенциалом УГМК остались и у полпреда президента в УрФО Николая Винниченко. "Отрадно, что в нынешней экономической ситуации есть и менеджеры, и производство, которые работают эффективно, - подчеркнул Николай Винниченко.- И если таких производств будет больше, то мы сможем быстрее минимизировать последствия тех кризисных явлений, которые наблюдаются сегодня в экономике".

Напомним, что президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин прибыл сегодня в Верхнюю Пышму, чтобы вместе с Николаем Винниченко и Эдуардом Росселем открыть на местном заводе железнодорожного машиностроения сборочную линию производства новых электровозов и провести совещание с промышленниками по вопросам поставок железнодорожной техники.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>