Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.04.2009

Компания "ОМЗ-Литейное производство" завершила первый этап комплексной модернизации.

28.04.2009 - 11:23
В компании ОМЗ-Литейное производство, входящей в Группу ОМЗ, завершены работы по реализации одного из самых крупных проектов модернизации в истории литейного производства на Ижорской промышленной площадке.

Первый этап комплексной модернизации участка среднего литья завершился пусконаладочными работами новой установки выбивки форм и регенерации песка. Ввод в эксплуатацию комплекса регенерации песка позволяет возвращать в производство более 40% образовавшихся отходов в виде регенерированного формовочного песка вместо приобретаемого ранее свежего. В результате модернизации полностью изменены технологии изготовления мелких и средних литейных форм для отливок весом от 300 кг до 3-5 т.

Поставку нового оборудования осуществляли немецкие компании Neuhof Giesserei-und Fordertechnik GmbH и Dantherm Filtration GmbH. Стоимость поставленного оборудования составила 925000 евро. Суммарная стоимость реализации проекта выбивки и регенерации с изготовлением необходимых металлоконструкций и строительно-монтажными работами - более 45 млн. рублей.

Осуществление проекта модернизации позволило перевести всю номенклатуру среднего и мелкого литья на стопроцентное использование современных формовочных смесей на основе синтетических смол по применяемой в мировой практике изготовления литья современной технологии "Альфа-сет процесс".

Технология "Альфа-сет процесс" упрощает процедуру выбивки форм и значительно повышает качество отливок. Размеры и конфигурация отливок будут максимально приближены к готовому изделию.

Переход на современную технологию стал возможным после замены всех смесеприготовительных и формовочных машин на современные смесители.

ОМЗ-Литейное производство специализируется на изготовлении стальных фасонных отливок (в том числе из специальных марок литейных стали) массой до 145 т, предназначенных для энергомашиностроения, судостроения, металлургической промышленности и оборудования для горнодобывающих предприятий.

Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ) – одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии.




-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>