Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.04.2009

ООО "УГМК" начала работы по внедрению современной линии непрерывного отжига в ОАО "КЗОЦМ".

29.04.2009 - 09:54
С запуском линии завершится четвертый, последний, этап программы по созданию на заводе современного технологического комплекса для прокатки особо тонких лент.

На сегодняшний день КЗОЦМ уже приступил к строительству фундамента под установку линии. Одновременно ведутся работы по разработке проекта монтажа оборудования, входящего в новый комплекс. Ожидается, что к концу 2010 года линия непрерывного отжига будет введена в эксплуатацию.

Отметим, что линия отжига производства немецкой фирмы Otto Junker позволит КЗОЦМ производить окончательную обработку полос из меди, латуни и бронзы шириной до 700 мм и толщиной от 0,8 мм до 0,05 мм при максимальной массе отжигаемых рулонов 5 тонн.

"Мы рассчитываем, что внедрение новой технологии производства плоского проката позволит предъявить как отечественному, так и зарубежному рынкам продукцию в соответствии с мировыми стандартами", - говорит заместитель главного инженера КЗОЦМ Сергей Счастливцев.

Напомним, что УГМК приступила к реализации программы "Увеличение объемов производства плоского проката" на Кировском заводе ОЦМ в 2004 году. На предприятии будет создана сквозная технология от литья до выпуска лент толщиной до 25 микрон, обеспечивающая высокое качество и производительность по всему циклу обработки, снижение отходообразования и затрат на изготовление проката.

Современный комплекс будет включать в себя установку вертикального непрерывного литья фирмы SMS Meer, высокоскоростной стан холодной прокатки фирмы Danieli Frohling, линию продольной резки фирмы Burghart+Scmidt и линию непрерывного отжига фирмы Otto Junker. Все уникальное оборудование производства немецких фирм. Годовая мощность нового комплекса составит 11 тыс. тонн проката, инвестиции в реализацию проекта в целом оцениваются в сумму свыше 22 млн евро.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>