Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.04.2009

Информационные проекты "УГМК" удостоены национальной премии "IT-ЛИДЕР".

29.04.2009 - 09:57
На минувшей неделе в Москве в Центре Международной Торговли прошла седьмая торжественная церемония награждения ежегодной национальной премии "IT-ЛИДЕР". На церемонии были объявлены лауреаты премии в двадцати основных номинациях - организации и CIO, оказавшие непосредственное влияние на распространение новейших информационных технологий в России по результатам 2008 года.

Уральская горно-металлургическая компания победила в номинации "Предприятия цветной металлургии". Диплом победителя присужден заместителю технического директора УГМК по информационным технологиям и средствам связи Сергею Савину.

Отметим, что в сфере информационных технологий для УГМК наиболее значимым событием 2008 года был запуск в продуктивную эксплуатацию корпоративной информационной системы управления на базе программного комплекса mySAP ERP на ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК).

В объем внедрения вошли следующие модули: управление материальными потоками, управление сбытом, финансовая бухгалтерия с функциональностью налогового учета и учета основных средств, управление затратами с функциональностью учета результатов, то есть анализа прибыльности сделок предприятия в произвольных разрезах, управление документооборотом с контролем исполнительской дисциплины, управление инвестициями и проектами. Успешно функционирующие на "Уралэлектромеди" системы управления персоналом, оперативного учета производства, контроля качества и безопасности продукции были интегрированы с mySAP ERP.

В 2008 году также были завершены такие проекты, как создание центра обработки данных предприятия на ОАО "Уралэлектромедь", и модернизация корпоративной сети передачи данных на ОАО "Уралэлектромедь" и ОАО "Святогор".

"Внедрение современных информационных технологий направлено на совершенствование средств и методов управления, способствующих стабильному развитию холдинга, - говорит Сергей Савин. - В данный момент на двух предприятиях УГМК - ЗАО "СП Катур Инвест" и ОАО "Святогор" также осуществляется опытно-промышленная эксплуатация систем на базе программного комплекса mySAP ERP".

Национальная ежегодная премия "IT-ЛИДЕР" присуждается корпоративным организациям и их ИТ-руководителям за вклад в развитие информационных технологий, повышающих эффективность деятельности организаций и улучшающих стандарты жизни российского общества. Премия была учреждена в 2002 году.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>