Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.04.2009

Европейские стальные производители на фоне мировой рецессии заявили о понесенных убытках в 1 квартале 2009 года.

29.04.2009 - 10:59
Как известно, балансировка рынка не произошла, и спроос на сталь продолжает снижаться.

По словам госп. Johan Rode, аналитика из Citigroup, "мы ожидаем более точных результатов по убыткам в 1 квартале от стальных компаний ЕС.Спрос снижается, спотовые цены падают, запасы сликшм высоки".

Европейское производство стали в 1 квартале снизилось на 43.5%, по сравнению с прошлым годом, поскольку ключевые потребители:автомобильная и строительная отрасли сократили свои заказы драматически. Сейчас аналитики прогнозируют, что второй квартал будет таким мрачным как и первый.

Исполнительный директор немецкой компании Salzgitter, госп.Wolfgang Leese утверждает, что "второй квартал будет таким же слабым, как и первый, и пока мы не видим, когда рынок достигнет "дна".

Представители компании ArcelorMittal отметили, что будут дережать сокращение стального производства во втором квартале на уровне 45%( как и в первом квартале). Производство начнет свой рост, по их мнению, только после начала восстановления спроса.

Многие компании сокращают производство и рабочие места, снижают цены на свою продукцию. Такие компании, как ArcelorMittal, ThyssenKrupp AG и Voestalpine также использовали рынок облигаций для получения дополнительных наличных, чтобы укрепить их бухгалтерские балансы или реструктурировать их долг. Аналитики приветствовали меры, принятые стальными компаниями, однако, некоторые отметили, что эти меры должны быть более решительными, например закрытие предприятий до улучшения рынка. По оценке Eurofer, видимое потребеление стали в Европе в 1 квартале снизилось на 40% - 45%, по сравнению с предыдущим годом. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>